Лиски

Лиски против коронавирусаВ Воронежской области со вторника, 31 марта, введен режим всеобщей самоизоляции.

Вот наиболее важные моменты указа губернатора Александра Гусева:

  • Лица старше 65 лет, а также граждане с рядом заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции.
  • Все граждане обязаны не покидать места проживания, за исключением случаев по оказанию экстренной медпомощи и угрозы жизни и здоровью, следования к месту работы, приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости. Посещение торговых объектов, вынос мусора разрешены 1 раз в сутки. Выгул животных — в 100 метрах от дома.
  • Закрываются гостиницы, отели, хостелы и пр. Запрещается сдача в аренду жилых помещений.
  • Прекращают работу салоны красоты, СПА, массажные салоны, солярии, бани, саун и другие подобные объекты.
  • Передвижение на личном транспорте разрешено — до торговых объектов, работы, для помощи близким, которым нужен уход и медпомощь.

 

На вокзальном комплексе ж.д станции Лиски усилены меры безопасности.

Персонал обеспечен медицинскими масками, защитными перчатками и антисептиками. В вокзальных помещениях проводится регулярная дезинфекция, организована проверка вентиляционных систем и систем кондиционирования, введен режим проветривания. Медицинские пункты дополнительно укомплектованы ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

В кассовых залах, у информационных табло и информационно-справочных стоек, на входном контроле и в переходах нанесена специальная разметка (информационные полосы с интервалом в 1,5 м).

Приостановлена работа пунктов общественного питания.

На вокзале ж.д станции Лиски усилены меры безопасностиНа вокзале ж.д станции Лиски усилены меры безопасностиНа вокзале ж.д станции Лиски усилены меры безопасности

Меры по дезинфекции подвижного состава в пригородном сообщении усилены в Лискинском регионе ЮВЖД

В рамках технического обслуживания в моторвагонном депо Отрожка увеличена частота уборок салонов электропоездов с применением высокоэффективных экологически безопасных дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется ручкам дверей, поручням, подлокотникам.

В Лискинском регионе ЮВЖД находятся в ежедневной эксплуатации 23 электропоезда и 4 рельсовых автобуса РА-2, обслуживаемых моторвагонным депо Отрожка

Воспитанники Юго-Восточной детской железной дороги обучаются дистанционно

Юго-Восточная детская железная дорога, базирующаяся на станции Лиски, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией перешла на дистанционную модель обучения. Занятия организованы в формате онлайн-уроков (с использованием каналов видеоконференцсвязи), офф-лайн курсов с использованием электронных ресурсов на платформе Гугл Класс, комбинированных форматов. Для информирования и ежедневного мониторинга количества подключенных созданы группы в ВК и WhatsApp.

Фоторепортаж соблюдения карантина на улицах Лиски 31 марта. 

Лиски против коронавирусаЛиски против коронавирусаЛиски против коронавирусаКоронавирус в ЛискахКоронавирус в ЛискахКоронавирус в ЛискахКоронавирус в ЛискахЛиски против коронавируса

В Воронежской области зарегистрировано 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией. О двух новых случаях было объявлено во вторник, 31 марта.