Лиски
Лиски - двор образцового содержанияСтоит свернуть с улицы Маршала Жукова на Cеченова в Лиски и сразу попадаешь словно в другой город. Яркий тротуарчик, выложенный пестрой плиточкой, полосатые бордюрчики, асфальтовые дорожки... А какие лавочки! Если честно, их называть лавочками не совсем точно. Тут вам не досочка. А почти произведение искусства.

Идем дальше, в центре двора - детский мини-парк развлечений. Похоже, учтены интересы всех: тут и песочницы, карусельки, горка для малышей, и снаряды для увлекающихся штангой, и спортивная площадка для любителй погонять и покидать мяч. Ну и, конечно у автовладельцев нет проблем с парковкой и с выездом.

Лиски - двор образцового содержания

Но теперь главная задача жильцов прекрасного двора - следить за тем, чтобы он оставался всегда в таком виде!
Лиски - двор образцового содержания Лиски - двор образцового содержания
Лиски - двор образцового содержания Лиски - двор образцового содержания

- А как же другие дворы? - спросили мы у мэра города ЕВГЕНИЯ МИТЮРЕВА.
- Такие в Лисках еще будут. А чтобы не возникало вопросов, почему выбрали тот или иной, было принято решение о проведении конкурса на самый лучший двор. Как раз победитель и удостоится награды.
- Но можно «подгадать» под день приезда комиссии, Прибраться разок, а потом...
- Комиссия будет объезжать дворы регулярно в течение года. Так что только от самих людей зависит, каким будет их двор.

Лиски - двор образцового содержания Лиски - двор образцового содержания

- За чей счет велась стройка?
- Средства выделялись из городского бюджета, а основные работы делали специалисты коммунальной службы города. Хочется надеяться, что хлопоты городских властей не окажутся пустыми. И все мы будем относиться к своим дворам как к родному месту.

Лиски - двор образцового содержания